FX12B-40P-0.4SV | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | FX12B-40P-0.4SV |
Descripción | CONN PLUG 40POS SMD GOLD |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | FX12B-40P-0.4SV Modelos |
Categoría | Cantidad de filas 2 |
Fabricante Hirose Electric Co Ltd | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Serie | Características Retención de soldadura |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Acabado del contacto Oro |
Estado de pieza Activo | Espesor de acabado del contacto 4.00µin (0.100µm) |
Tipo de conector Clavija de conexión, contactos en tira central | Alturas de apilado acoplado 1.5mm |
Cantidad de posiciones 40 | Altura por encima de la placa 0.053" (1.35mm) |
Paso 0.016" (0.40mm) | Número de producto base |