FX10B-96P-SV1(91)
N.º de producto de DigiKey
FX10B-96P-SV1(91)-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX10B-96P-SV1(91)
Descripción
CONN HDR 96POS SMD GOLD
Descripción detallada
96 Conector de posiciones Cabecera, contactos en protector externo Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
FX10B-96P-SV1(91) Modelos
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Tipo de conector
Cabecera, contactos en protector externo
Alturas de apilado acoplado
5mm
Cantidad de posiciones
96
Altura por encima de la placa
0.177" (4.50mm)
Paso
0.020" (0.50mm)