FX10B-80S/8-SV(71)
N.º de producto de DigiKey
H11236-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX10B-80S/8-SV(71)
Descripción
CONN RCPT 80POS SMD GOLD
Descripción detallada
80 Conector de posiciones Receptáculo, contactos en tira central Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
FX10B-80S/8-SV(71) Modelos
Características
Plano a tierra, retención de soldadura
Embalaje
Bandeja
Tipo de conector
Receptáculo, contactos en tira central
Alturas de apilado acoplado
4mm, 5mm
Cantidad de posiciones
80
Altura por encima de la placa
0.126" (3.20mm)
Paso
0.020" (0.50mm)