FX10A-120P-SV(91)
N.º de producto de DigiKey
26-FX10A-120P-SV(91)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-FX10A-120P-SV(91)CT-ND - Cinta cortada (CT)
26-FX10A-120P-SV(91)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX10A-120P-SV(91)
Descripción
CONN HDR 120POS SMD GOLD
Descripción detallada
120 Conector de posiciones Cabecera, contactos en protector externo Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
FX10A-120P-SV(91) Modelos
Características
Guía para placa, retención de soldadura
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Espesor de acabado del contacto
4.00µin (0.100µm)
Tipo de conector
Cabecera, contactos en protector externo
Alturas de apilado acoplado
4mm
Cantidad de posiciones
120
Altura por encima de la placa
0.138" (3.50mm)
Paso
0.020" (0.50mm)