FX10A-120P/12-SV(91)
N.º de producto de DigiKey
H11243TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX10A-120P/12-SV(91)
Descripción
CONN HDR 120POS SMD GOLD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
120 Conector de posiciones Cabecera, contactos en protector externo Montaje en superficie Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FX10A-120P/12-SV(91) Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Cantidad de filas
2
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Características
Guía para placa, placa de tierra, retención de soldadura
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de acabado del contacto
4.00µin (0.100µm)
Tipo de conector
Cabecera, contactos en protector externo
Alturas de apilado acoplado
4mm
Cantidad de posiciones
120
Altura por encima de la placa
0.138" (3.50mm)
Paso
0.020" (0.50mm)