FH79-61S-0.3SHW
N.º de producto de DigiKey
26-FH79-61S-0.3SHWTR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-FH79-61S-0.3SHWCT-ND - Cinta cortada (CT)
26-FH79-61S-0.3SHWDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH79-61S-0.3SHW
Descripción
RECEPTACLE, FPC, 61 POS., 0.3 M
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
61 posiciones FPC Conectores Contactos, superior e inferior 0.012" (0.30mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Categoría
Tipo de terminación de cable
Con muesca, En cono
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Material del contacto
Aleación de cobre
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP)
Estado de pieza
Activo
Material del actuador
Poliamida (PA), nilón
Tipo flexible y plano
FPC
Características
Retención de soldadura
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Clasificación de voltaje
50V
Tipo de conector/contacto
Contactos, superior e inferior
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Cantidad de posiciones
61
Corriente nominal (Amperios)
0.3A
Paso
0.012" (0.30mm)
Espesor de acabado del contacto
1.25µin (0.03µm)
Terminación
Soldadura
Color de caja
Negro
Espesor de FFC, FCB
0.20mm
Color de actuador
Negro
Altura por encima de la placa
0.047" (1.20mm)