FH65-8S-0.5SH
N.º de producto de DigiKey
26-FH65-8S-0.5SHTR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-FH65-8S-0.5SHCT-ND - Cinta cortada (CT)
26-FH65-8S-0.5SHDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH65-8S-0.5SH
Descripción
RECEPTACLE, 0.5MM PITCH, 5.8MM L
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
8 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, parte inferior 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FH65-8S-0.5SH Modelos
Categoría
Dispositivo de cierre
Traba articulada
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de terminación de cable
Con lengüeta
Serie
Material del contacto
Aleación de cobre
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP)
Tipo flexible y plano
FFC, FPC
Material del actuador
Sulfuro de polipropileno (PPS)
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Características
Retención de soldadura
Tipo de conector/contacto
Contactos, parte inferior
Clasificación de voltaje
50V
Cantidad de posiciones
8
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Paso
0.020" (0.50mm)
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Terminación
Soldadura
Corriente nominal (Amperios)
0.5A
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Color de caja
Gris
Altura por encima de la placa
0.047" (1.20mm)