FH58A-61S-0.2SHW(99)
N.º de producto de DigiKey
26-FH58A-61S-0.2SHW(99)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH58A-61S-0.2SHW(99)
Descripción
CONN FFC FPC 0.2MM SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
61 posiciones FPC Conectores Contactos, superior e inferior 0.008" (0.20mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Categoría
Tipo de terminación de cable
Con muesca
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP), sin halógeno
Estado de pieza
Última compra
Material del actuador
Poliamida (PA), nilón, sin halógeno
Tipo flexible y plano
FPC
Clasificación de voltaje
30V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Tipo de conector/contacto
Contactos, superior e inferior
Cantidad de posiciones
61
Corriente nominal (Amperios)
0.2A
Paso
0.008" (0.20mm)
Color de caja
Beige
Espesor de FFC, FCB
0.20mm
Altura por encima de la placa
0.035" (0.88mm)