FH58-41S-0.2SHW(99)
N.º de producto de DigiKey
H125309TR-ND - Cinta y rollo (TR)
H125309CT-ND - Cinta cortada (CT)
H125309DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH58-41S-0.2SHW(99)
Descripción
CONN FPC 41POS 0.2MM R/A
Referencia del cliente
Descripción detallada
41 posiciones FPC Conectores Contactos, superior e inferior 0.008" (0.20mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Modelos EDA/CAD
FH58-41S-0.2SHW(99) Modelos
Categoría
Tipo de terminación de cable
Con muesca
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP), sin halógeno
Estado de pieza
Última compra
Material del actuador
Poliamida (PA), nilón, sin halógeno
Tipo flexible y plano
FPC
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Tipo de conector/contacto
Contactos, superior e inferior
Corriente nominal (Amperios)
0.2A
Cantidad de posiciones
41
Paso
0.008" (0.20mm)
Color de caja
Beige
Espesor de FFC, FCB
0.20mm
Ciclos de acoplamiento
10
Altura por encima de la placa
0.035" (0.88mm)