FH52K-6S-0.5SH(99) está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Hirose Electric Co Ltd
En stock: 6.772
Hoja de datos
La imagen de FH52K-6S-0.5SH(99) no está disponible
FH52K-6S-0.5SH(99)
N.º de producto de DigiKey
FH52K-6S-0.5SH(99)-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH52K-6S-0.5SH(99)
Descripción
CONN FFC BOTTOM 6POS 0.5MM R/A
Descripción detallada
6 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, parte inferior 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FH52K-6S-0.5SH(99) Modelos
Clasificación de voltaje
50V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Cantidad de posiciones
6
Corriente nominal (Amperios)
0.5A
Paso
0.020" (0.50mm)
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Altura por encima de la placa
0.079" (2.00mm)