FH52K-40S-0.5SH
FH52K-40S-0.5SH
N.º de producto de DigiKey
26-FH52K-40S-0.5SHTR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-FH52K-40S-0.5SHCT-ND - Cinta cortada (CT)
26-FH52K-40S-0.5SHDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH52K-40S-0.5SH
Descripción
CONN FFC BOTTOM 40POS 0.5MM R/A
Descripción detallada
40 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, parte inferior 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Modelos EDA/CAD
FH52K-40S-0.5SH Modelos
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Clasificación de voltaje
50V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Cantidad de posiciones
40
Corriente nominal (Amperios)
0.5A
Paso
0.020" (0.50mm)
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Altura por encima de la placa
0.079" (2.00mm)