FH52-50S-0.5SH
N.º de producto de DigiKey
26-FH52-50S-0.5SHTR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-FH52-50S-0.5SHCT-ND - Cinta cortada (CT)
26-FH52-50S-0.5SHDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH52-50S-0.5SH
Descripción
CONN FFC BOTTOM 50POS 0.5MM R/A
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
50 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, parte inferior 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Modelos EDA/CAD
FH52-50S-0.5SH Modelos
Categoría
Tipo de terminación de cable
Con lengüeta
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP), sin halógeno
Estado de pieza
Activo
Material del actuador
Tipo flexible y plano
FFC, FPC
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Tipo de conector/contacto
Contactos, parte inferior
Corriente nominal (Amperios)
0.5A
Cantidad de posiciones
50
Paso
0.020" (0.50mm)
Color de caja
Gris
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Ciclos de acoplamiento
20
Altura por encima de la placa
0.079" (2.00mm)