FH52-28S-0.5SH(99)
FH52-28S-0.5SH(99)
FH52-28S-0.5SH(99)
N.º de producto de DigiKey
HFZ028TR-ND - Cinta y rollo (TR)
HFZ028CT-ND - Cinta cortada (CT)
HFZ028DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH52-28S-0.5SH(99)
Descripción
CONN FFC BOTTOM 28POS 0.5MM R/A
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
28 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, parte inferior 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FH52-28S-0.5SH(99) Modelos
Categoría
Tipo de terminación de cable
Con lengüeta
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Material del contacto
Bronce fosforado
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP), sin halógeno
Estado de pieza
Activo
Material del actuador
Tipo flexible y plano
FFC, FPC
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Tipo de conector/contacto
Contactos, parte inferior
Corriente nominal (Amperios)
0.5A
Cantidad de posiciones
28
Espesor de acabado del contacto
1.25µin (0.03µm)
Paso
0.020" (0.50mm)
Color de caja
Gris
Terminación
Soldadura
Color de actuador
Negro
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Ciclos de acoplamiento
20
Altura por encima de la placa
0.079" (2.00mm)