FH48-20S-0.5SV
FH48-20S-0.5SV
FH48-20S-0.5SV
N.º de producto de DigiKey
H125209TR-ND - Cinta y rollo (TR)
H125209CT-ND - Cinta cortada (CT)
H125209DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH48-20S-0.5SV
Descripción
CONN FFC VERT 20POS 0.5MM SMD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
20 posiciones FFC Conectores Contactos, vertical - 1 lado 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FH48-20S-0.5SV Modelos
Categoría
Dispositivo de cierre
Traba articulada
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de terminación de cable
Con lengüeta
Serie
Material del contacto
Bronce fosforado
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP), sin halógeno
Estado de pieza
Activo
Material del actuador
Tipo flexible y plano
FFC
Características
Baja fuerza de inserción (LIF)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Clasificación de voltaje
50V
Tipo de conector/contacto
Contactos, vertical - 1 lado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
20
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Paso
0.020" (0.50mm)
Corriente nominal (Amperios)
0.5A
Terminación
Soldadura
Color de caja
Gris
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Color de actuador
Negro
Altura por encima de la placa
0.243" (6.18mm)