FH43B-45S-0.2SHW(10) es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Hirose Electric Co Ltd
En stock: 0
Hoja de datos
La imagen de FH43B-45S-0.2SHW(10) no está disponible
FH43B-45S-0.2SHW(10)
N.º de producto de DigiKey
FH43B-45S-0.2SHW(10)-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH43B-45S-0.2SHW(10)
Descripción
CONN FPC BOTTOM 45POS 0.2MM R/A
Referencia del cliente
Descripción detallada
45 posiciones FPC Conectores Contactos, parte inferior 0.008" (0.20mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FH43B-45S-0.2SHW(10) Modelos
Categoría
Tipo de terminación de cable
Con lengüeta
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Material del contacto
Bronce fosforado
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP)
Estado de pieza
Obsoleto
Material del actuador
Poliamida (PA), nilón
Tipo flexible y plano
FPC
Características
Fuerza de inserción cero (ZIF)
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Clasificación de voltaje
30V
Tipo de conector/contacto
Contactos, parte inferior
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
45
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Paso
0.008" (0.20mm)
Corriente nominal (Amperios)
0.2A
Terminación
Soldadura
Color de caja
Beige
Espesor de FFC, FCB
0.20mm
Color de actuador
Negro
Altura por encima de la placa
0.035" (0.88mm)