FH43B-41S-0.2SHW(99)
N.º de producto de DigiKey
H122008TR-ND - Cinta y rollo (TR)
H122008CT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH43B-41S-0.2SHW(99)
Descripción
CONN FPC BOTTOM 41POS 0.2MM R/A
Referencia del cliente
Descripción detallada
41 posiciones FPC Conectores Contactos, parte inferior 0.008" (0.20mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FH43B-41S-0.2SHW(99) Modelos
Categoría
Tipo de terminación de cable
Con lengüeta
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Material del contacto
Bronce fosforado
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP)
Estado de pieza
Obsoleto
Material del actuador
Poliamida (PA), nilón
Tipo flexible y plano
FPC
Características
Fuerza de inserción cero (ZIF)
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Clasificación de voltaje
30V
Tipo de conector/contacto
Contactos, parte inferior
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
41
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Paso
0.008" (0.20mm)
Corriente nominal (Amperios)
0.2A
Terminación
Soldadura
Color de caja
Beige
Espesor de FFC, FCB
0.20mm
Color de actuador
Negro
Altura por encima de la placa
0.035" (0.88mm)