FH39A-67S-0.3SHW(10)
N.º de producto de DigiKey
HFU67TR-ND - Cinta y rollo (TR)
HFU67CT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH39A-67S-0.3SHW(10)
Descripción
CONN FPC 67POS 0.3MM R/A
Referencia del cliente
Descripción detallada
67 posiciones FPC Conectores Contactos, superior e inferior 0.012" (0.30mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Categoría
Material del contacto
Bronce fosforado
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Acabado del contacto
Oro
Serie
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Material del actuador
Poliamida (PA), nilón
Estado de pieza
Obsoleto
Características
Fuerza de inserción cero (ZIF)
Tipo flexible y plano
FPC
Clasificación de voltaje
30V
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Tipo de conector/contacto
Contactos, superior e inferior
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones
67
Corriente nominal (Amperios)
0.2A
Paso
0.012" (0.30mm)
Espesor de acabado del contacto
19.7µin (0.50µm)
Terminación
Soldadura
Color de caja
Beige
Espesor de FFC, FCB
0.20mm
Color de actuador
Negro
Altura por encima de la placa
0.044" (1.12mm)