FH39A-67S-0.3SHW(10) | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | FH39A-67S-0.3SHW(10) |
Descripción | CONN FPC 67POS 0.3MM R/A |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 67 posiciones FPC Conectores Contactos, superior e inferior 0.012" (0.30mm) Montaje en superficie, ángulo recto |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Material del contacto Bronce fosforado |
Fabricante Hirose Electric Co Ltd | Acabado del contacto Oro |
Serie | Material y color Polímero de cristal líquido (LCP) |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) | Material del actuador Poliamida (PA), nilón |
Estado de pieza Obsoleto | Características Fuerza de inserción cero (ZIF) |
Tipo flexible y plano FPC | Clasificación de voltaje 30V |
Tipo de montaje Montaje en superficie, ángulo recto | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 85°C |
Cantidad de posiciones 67 | Corriente nominal (Amperios) 0.2A |
Paso 0.012" (0.30mm) | Espesor de acabado del contacto 19.7µin (0.50µm) |
Terminación Soldadura | Color de caja Beige |
Espesor de FFC, FCB 0.20mm | Color de actuador Negro |
Altura por encima de la placa 0.044" (1.12mm) | Ciclos de acoplamiento 10 |