FH39-25S-0.3SHW(10)
N.º de producto de DigiKey
HFU25TR-ND - Cinta y rollo (TR)
HFU25CT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH39-25S-0.3SHW(10)
Descripción
CONN FPC 25POS 0.3MM R/A
Referencia del cliente
Descripción detallada
25 posiciones FPC Conectores Contactos, superior e inferior 0.012" (0.30mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Estado de pieza
Obsoleto
Tipo flexible y plano
FPC
Clasificación de voltaje
30V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Tipo de conector/contacto
Contactos, superior e inferior
Cantidad de posiciones
25
Corriente nominal (Amperios)
0.2A
Paso
0.012" (0.30mm)
Espesor de acabado del contacto
19.7µin (0.50µm)
Terminación
Soldadura
Color de caja
Beige
Espesor de FFC, FCB
0.20mm
Color de actuador
Negro
Altura por encima de la placa
0.044" (1.12mm)