FH35C-9S-0.3SHW(50)
N.º de producto de DigiKey
26-FH35C-9S-0.3SHW(50)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-FH35C-9S-0.3SHW(50)CT-ND - Cinta cortada (CT)
26-FH35C-9S-0.3SHW(50)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH35C-9S-0.3SHW(50)
Descripción
CONN FPC 9POS 0.3MM R/A
Descripción detallada
9 posiciones FPC Conectores Contactos, superior e inferior 0.012" (0.30mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Modelos EDA/CAD
FH35C-9S-0.3SHW(50) Modelos
Clasificación de voltaje
30V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
9
Corriente nominal (Amperios)
0.2A
Paso
0.012" (0.30mm)
Espesor de acabado del contacto
11.8µin (0.30µm)
Espesor de FFC, FCB
0.20mm
Altura por encima de la placa
0.035" (0.88mm)