FH35C-51S-0.3SHW(50)
N.º de producto de DigiKey
26-FH35C-51S-0.3SHW(50)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-FH35C-51S-0.3SHW(50)CT-ND - Cinta cortada (CT)
26-FH35C-51S-0.3SHW(50)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH35C-51S-0.3SHW(50)
Descripción
CONN FPC 51POS 0.3MM R/A
Descripción detallada
51 posiciones FPC Conectores Contactos, superior e inferior 0.012" (0.30mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Modelos EDA/CAD
FH35C-51S-0.3SHW(50) Modelos
Clasificación de voltaje
30V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
51
Corriente nominal (Amperios)
0.2A
Paso
0.012" (0.30mm)
Espesor de acabado del contacto
11.8µin (0.30µm)
Espesor de FFC, FCB
0.20mm
Altura por encima de la placa
0.035" (0.88mm)