FH35C-23S-0.3SHW(99)
N.º de producto de DigiKey
H122270TR-ND - Cinta y rollo (TR)
H122270CT-ND - Cinta cortada (CT)
H122270DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH35C-23S-0.3SHW(99)
Descripción
CONN FPC 23POS 0.3MM R/A
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
23 posiciones FPC Conectores Contactos, superior e inferior 0.012" (0.30mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FH35C-23S-0.3SHW(99) Modelos
Categoría
Tipo de terminación de cable
En cono
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Material del contacto
Bronce fosforado
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP)
Estado de pieza
Activo
Material del actuador
Poliamida (PA), nilón
Tipo flexible y plano
FPC
Clasificación de voltaje
30V
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Tipo de conector/contacto
Contactos, superior e inferior
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones
23
Corriente nominal (Amperios)
0.2A
Paso
0.012" (0.30mm)
Espesor de acabado del contacto
1.25µin (0.03µm)
Terminación
Soldadura
Color de caja
Gris
Espesor de FFC, FCB
0.20mm
Color de actuador
Negro
Altura por encima de la placa
0.035" (0.88mm)