FH35C-17S-0.3SHW(99)
N.º de producto de DigiKey
H122267TR-ND - Cinta y rollo (TR)
H122267CT-ND - Cinta cortada (CT)
H122267DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH35C-17S-0.3SHW(99)
Descripción
CONN FPC 17POS 0.3MM R/A
Descripción detallada
17 posiciones FPC Conectores Contactos, superior e inferior 0.012" (0.30mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Modelos EDA/CAD
FH35C-17S-0.3SHW(99) Modelos
Clasificación de voltaje
30V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
17
Corriente nominal (Amperios)
0.2A
Paso
0.012" (0.30mm)
Espesor de acabado del contacto
1.25µin (0.03µm)
Espesor de FFC, FCB
0.20mm
Altura por encima de la placa
0.035" (0.88mm)