FH35C-13S-0.3SHW(99) | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | FH35C-13S-0.3SHW(99) |
Descripción | CONN FPC 13POS 0.3MM R/A |
Plazo estándar del fabricante | 12 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 13 posiciones FPC Conectores Contactos, superior e inferior 0.012" (0.30mm) Montaje en superficie, ángulo recto |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | FH35C-13S-0.3SHW(99) Modelos |
Categoría | Tipo de terminación de cable En cono |
Fabricante Hirose Electric Co Ltd | Material del contacto Bronce fosforado |
Serie | Acabado del contacto Oro |
Estado de pieza Activo | Material del actuador Poliamida (PA), nilón |
Tipo flexible y plano FPC | Clasificación de voltaje 30V |
Tipo de montaje Montaje en superficie, ángulo recto | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 85°C |
Cantidad de posiciones 13 | Corriente nominal (Amperios) 0.2A |
Paso 0.012" (0.30mm) | Espesor de acabado del contacto 1.25µin (0.03µm) |
Terminación Soldadura | Color de caja Gris |
Espesor de FFC, FCB 0.20mm | Color de actuador Negro |
Altura por encima de la placa 0.035" (0.88mm) | Ciclos de acoplamiento 10 |