FH34SRJ-24S-0.5SH(99)
FH34SRJ-24S-0.5SH(99)
FH34SRJ-24S-0.5SH(99)
N.º de producto de DigiKey
H124725TR-ND - Cinta y rollo (TR)
H124725CT-ND - Cinta cortada (CT)
H124725DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH34SRJ-24S-0.5SH(99)
Descripción
CONN FFC FPC 24POS 0.5MM R/A
Descripción detallada
24 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, superior e inferior 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Modelos EDA/CAD
FH34SRJ-24S-0.5SH(99) Modelos
Categoría
Tipo de terminación de cable
En cono
Características
Fuerza de inserción cero (ZIF)
Clasificación de voltaje
50V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
24
Paso
0.020" (0.50mm)
Corriente nominal (Amperios)
0.5A
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Altura por encima de la placa
0.039" (1.00mm)