FH34D-6S-0.5SH(50)
N.º de producto de DigiKey
26-FH34D-6S-0.5SH(50)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-FH34D-6S-0.5SH(50)CT-ND - Cinta cortada (CT)
26-FH34D-6S-0.5SH(50)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH34D-6S-0.5SH(50)
Descripción
CONN FFC FPC 6POS 0.5MM R/A
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
6 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, superior e inferior 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Categoría
Tipo de terminación de cable
En cono
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Material del contacto
Bronce fosforado
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP)
Estado de pieza
Activo
Material del actuador
Poliamida (PA), nilón
Tipo flexible y plano
FFC, FPC
Características
Retención de soldadura, fuerza de inserción cero (ZIF)
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Clasificación de voltaje
50V
Tipo de conector/contacto
Contactos, superior e inferior
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
6
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Paso
0.020" (0.50mm)
Corriente nominal (Amperios)
0.5A
Terminación
Soldadura
Color de caja
Gris
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Color de actuador
Negro
Altura por encima de la placa
0.039" (1.00mm)