FH34D-4S-0.5SH(50)
N.º de producto de DigiKey
26-FH34D-4S-0.5SH(50)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-FH34D-4S-0.5SH(50)CT-ND - Cinta cortada (CT)
26-FH34D-4S-0.5SH(50)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH34D-4S-0.5SH(50)
Descripción
CONN FFC FPC 4POS 0.5MM R/A
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
4 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, superior e inferior 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Categoría
Tipo de terminación de cable
Con muesca
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP)
Estado de pieza
Activo
Tipo flexible y plano
FFC, FPC
Características
Retención de soldadura, fuerza de inserción cero (ZIF)
Clasificación de voltaje
50V
Tipo de conector/contacto
Contactos, superior e inferior
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
4
Paso
0.020" (0.50mm)
Corriente nominal (Amperios)
0.5A
Espesor de acabado del contacto
1.25µin (0.03µm)
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Color de caja
Gris
Altura por encima de la placa
0.039" (1.00mm)