FH33J-40S-0.5SH(10)
N.º de producto de DigiKey
26-FH33J-40S-0.5SH(10)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-FH33J-40S-0.5SH(10)CT-ND - Cinta cortada (CT)
26-FH33J-40S-0.5SH(10)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH33J-40S-0.5SH(10)
Descripción
CONN FFC BOTTOM 40POS 0.5MM R/A
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
40 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, parte inferior 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FH33J-40S-0.5SH(10) Modelos
Categoría
Dispositivo de cierre
Traba articulada
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de terminación de cable
En cono
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Estado de pieza
Activo
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP), sin halógeno
Tipo flexible y plano
FFC, FPC
Material del actuador
Sulfuro de polipropileno (PPS)
Tipo de conector/contacto
Contactos, parte inferior
Clasificación de voltaje
50V
Cantidad de posiciones
40
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Paso
0.020" (0.50mm)
Corriente nominal (Amperios)
0.5A
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Ciclos de acoplamiento
20
Altura por encima de la placa
0.047" (1.20mm)