FH33-14S-0.5SH(10)
N.º de producto de DigiKey
HFS14TR-ND - Cinta y rollo (TR)
HFS14CT-ND - Cinta cortada (CT)
HFS14DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH33-14S-0.5SH(10)
Descripción
CONN FFC BOTTOM 14POS 0.5MM R/A
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
14 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, parte inferior 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FH33-14S-0.5SH(10) Modelos
Categoría
Tipo de terminación de cable
En cono
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Estado de pieza
Activo
Tipo flexible y plano
FFC, FPC
Clasificación de voltaje
50V
Tipo de conector/contacto
Contactos, parte inferior
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
14
Paso
0.020" (0.50mm)
Corriente nominal (Amperios)
0.5A
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Ciclos de acoplamiento
20
Altura por encima de la placa
0.047" (1.20mm)