FH28H-80S-0.5SH(98)
N.º de producto de DigiKey
26-FH28H-80S-0.5SH(98)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-FH28H-80S-0.5SH(98)CT-ND - Cinta cortada (CT)
26-FH28H-80S-0.5SH(98)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH28H-80S-0.5SH(98)
Descripción
CONN FFC BOTTOM 80POS 0.5MM R/A
Descripción detallada
80 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, parte inferior 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Modelos EDA/CAD
FH28H-80S-0.5SH(98) Modelos
Clasificación de voltaje
50V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
80
Paso
0.020" (0.50mm)
Corriente nominal (Amperios)
0.5A
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Altura por encima de la placa
0.100" (2.54mm)