FH28E-60S-0.5SH(05)
N.º de producto de DigiKey
HFV060TR-ND - Cinta y rollo (TR)
HFV060CT-ND - Cinta cortada (CT)
HFV060DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH28E-60S-0.5SH(05)
Descripción
CONN FFC BOTTOM 60POS 0.5MM R/A
Descripción detallada
60 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, parte inferior 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Modelos EDA/CAD
FH28E-60S-0.5SH(05) Modelos
Categoría
Dispositivo de cierre
Traba giratoria
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
60
Paso
0.020" (0.50mm)
Espesor de acabado del contacto
2.00µin (0.051µm)
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Altura por encima de la placa
0.100" (2.54mm)