FH28D-30S-0.5SH(98)
N.º de producto de DigiKey
26-FH28D-30S-0.5SH(98)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-FH28D-30S-0.5SH(98)CT-ND - Cinta cortada (CT)
26-FH28D-30S-0.5SH(98)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH28D-30S-0.5SH(98)
Descripción
CONN FFC BOTTOM 30POS 0.5MM R/A
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
30 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, parte inferior 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FH28D-30S-0.5SH(98) Modelos
Categoría
Tipo de terminación de cable
Con lengüeta
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Material del contacto
Bronce fosforado
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP), sin halógeno
Estado de pieza
Activo
Material del actuador
Tipo flexible y plano
FFC, FPC
Características
Retención de soldadura, fuerza de inserción cero (ZIF)
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Clasificación de voltaje
50V
Tipo de conector/contacto
Contactos, parte inferior
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
30
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Paso
0.020" (0.50mm)
Corriente nominal (Amperios)
0.5A
Terminación
Soldadura
Color de caja
Gris
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Color de actuador
Negro
Altura por encima de la placa
0.100" (2.54mm)