FH28-40S-0.5SH(05)
N.º de producto de DigiKey
HFV140TR-ND - Cinta y rollo (TR)
HFV140CT-ND - Cinta cortada (CT)
HFV140DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH28-40S-0.5SH(05)
Descripción
CONN FFC BOTTOM 40POS 0.5MM R/A
Descripción detallada
40 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, parte inferior 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Modelos EDA/CAD
FH28-40S-0.5SH(05) Modelos
Clasificación de voltaje
50V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
40
Paso
0.020" (0.50mm)
Corriente nominal (Amperios)
0.5A
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Altura por encima de la placa
0.100" (2.54mm)