FH19C-7S-0.5SH(10) | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | FH19C-7S-0.5SH(10) |
Descripción | CONN FFC BOTTOM 7POS 0.5MM R/A |
Plazo estándar del fabricante | 12 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 7 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, parte inferior 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie, ángulo recto |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | FH19C-7S-0.5SH(10) Modelos |
Serie | Acabado del contacto Oro |
Tipo de montaje Montaje en superficie, ángulo recto | Clasificación de voltaje 50V |
Tipo de conector/contacto Contactos, parte inferior | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 85°C |
Cantidad de posiciones 7 | Clasificación de inflamabilidad del material UL94 V-0 |
Paso 0.020" (0.50mm) | Corriente nominal (Amperios) 0.5A |
Terminación Soldadura | Color de caja Beige |
Espesor de FFC, FCB 0.20mm | Color de actuador Marrón |
Altura por encima de la placa 0.035" (0.88mm) | Ciclos de acoplamiento 20 |