FH19C-4S-0.5SH(05) es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
Hirose Electric Co Ltd
En stock: 14.440
Hoja de datos
4 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, parte inferior 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie, ángulo recto
FH19C-4S-0.5SH(05)
N.º de producto de DigiKey
HFN404TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH19C-4S-0.5SH(05)
Descripción
CONN FFC BOTTOM 4POS 0.5MM R/A
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FH19C-4S-0.5SH(05) Modelos
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP)
Estado de pieza
Obsoleto
Clasificación de voltaje
50V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
4
Paso
0.020" (0.50mm)
Corriente nominal (Amperios)
0.5A
Espesor de FFC, FCB
0.20mm
Altura por encima de la placa
0.035" (0.88mm)