FH19C-27S-0.5SH(10)
N.º de producto de DigiKey
H125819TR-ND - Cinta y rollo (TR)
H125819CT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH19C-27S-0.5SH(10)
Descripción
CONN FFC BOTTOM 27POS 0.5MM R/A
Referencia del cliente
Descripción detallada
27 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, parte inferior 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Modelos EDA/CAD
FH19C-27S-0.5SH(10) Modelos
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP), sin halógeno
Estado de pieza
Obsoleto
Clasificación de voltaje
50V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
27
Paso
0.020" (0.50mm)
Corriente nominal (Amperios)
0.5A
Espesor de FFC, FCB
0.20mm
Altura por encima de la placa
0.035" (0.88mm)