FH19C-24S-0.5SH(99)
N.º de producto de DigiKey
H122516TR-ND - Cinta y rollo (TR)
H122516CT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH19C-24S-0.5SH(99)
Descripción
CONN FFC BOTTOM 24POS 0.5MM R/A
Referencia del cliente
Descripción detallada
24 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, parte inferior 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FH19C-24S-0.5SH(99) Modelos
Categoría
Tipo de terminación de cable
En cono
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Material del contacto
Bronce fosforado
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP), sin halógeno
Estado de pieza
Obsoleto
Material del actuador
Polímero de cristal líquido (LCP), Sulfuro de polifenileno (PPS)
Tipo flexible y plano
FFC, FPC
Características
Retención de soldadura, fuerza de inserción cero (ZIF)
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Clasificación de voltaje
50V
Tipo de conector/contacto
Contactos, parte inferior
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
24
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Paso
0.020" (0.50mm)
Corriente nominal (Amperios)
0.5A
Terminación
Soldadura
Color de caja
Beige
Espesor de FFC, FCB
0.20mm
Color de actuador
Marrón
Altura por encima de la placa
0.035" (0.88mm)