FH12S-45S-0.5SH(55)
N.º de producto de DigiKey
HFA145TR-ND - Cinta y rollo (TR)
HFA145CT-ND - Cinta cortada (CT)
HFA145DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH12S-45S-0.5SH(55)
Descripción
CONN FFC BOTTOM 45POS 0.5MM R/A
Descripción detallada
45 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, parte inferior 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Modelos EDA/CAD
FH12S-45S-0.5SH(55) Modelos
Características
Fuerza de inserción cero (ZIF)
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Clasificación de voltaje
50V
Tipo de conector/contacto
Contactos, parte inferior
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
45
Paso
0.020" (0.50mm)
Corriente nominal (Amperios)
0.5A
Terminación
Soldadura
Color de caja
Beige
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Color de actuador
Marrón
Altura por encima de la placa
0.094" (2.40mm)