FH12A-32S-0.5SH(55)
N.º de producto de DigiKey
HFK132TR-ND - Cinta y rollo (TR)
HFK132CT-ND - Cinta cortada (CT)
HFK132DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH12A-32S-0.5SH(55)
Descripción
CONN FFC FPC TOP 32POS 0.5MM R/A
Descripción detallada
32 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, superior 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Modelos EDA/CAD
FH12A-32S-0.5SH(55) Modelos
Clasificación de voltaje
50V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
32
Paso
0.020" (0.50mm)
Corriente nominal (Amperios)
0.5A
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Altura por encima de la placa
0.079" (2.00mm)