FH12-22S-0.5SH(55) | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | FH12-22S-0.5SH(55) |
Descripción | CONN FFC BOTTOM 22POS 0.5MM R/A |
Plazo estándar del fabricante | 12 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 22 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, parte inferior 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie, ángulo recto |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | FH12-22S-0.5SH(55) Modelos |
Categoría | Tipo de terminación de cable Recto |
Fabricante Hirose Electric Co Ltd | Material del contacto Bronce fosforado |
Serie | Acabado del contacto Oro |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Material y color Poliamida (PA), nilón |
Estado de pieza Activo | Material del actuador Sulfuro de polipropileno (PPS) |
Tipo flexible y plano FFC, FPC | Características Fuerza de inserción cero (ZIF) |
Tipo de montaje Montaje en superficie, ángulo recto | Clasificación de voltaje 50V |
Tipo de conector/contacto Contactos, parte inferior | Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C |
Cantidad de posiciones 22 | Clasificación de inflamabilidad del material UL94 V-0 |
Paso 0.020" (0.50mm) | Corriente nominal (Amperios) 0.5A |
Terminación Soldadura | Color de caja Beige |
Espesor de FFC, FCB 0.30mm | Color de actuador Marrón |
Altura por encima de la placa 0.079" (2.00mm) | Ciclos de acoplamiento 20 |