FH12-16S-1SH(55)
N.º de producto de DigiKey
HFB116TR-ND - Cinta y rollo (TR)
HFB116CT-ND - Cinta cortada (CT)
HFB116DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH12-16S-1SH(55)
Descripción
CONN FFC FPC BOTTOM 16POS 1MM RA
Descripción detallada
16 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, parte inferior 0.039" (1.00mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Modelos EDA/CAD
FH12-16S-1SH(55) Modelos
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Clasificación de voltaje
50V
Tipo de conector/contacto
Contactos, parte inferior
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
16
Paso
0.039" (1.00mm)
Corriente nominal (Amperios)
0.5A
Terminación
Soldadura
Color de caja
Beige
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Color de actuador
Marrón
Altura por encima de la placa
0.079" (2.00mm)