La imagen de DF9C-51S-1V(69) no está disponible
DF9C-51S-1V(69)
N.º de producto de DigiKey
DF9C-51S-1V(69)-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF9C-51S-1V(69)
Descripción
CONN RCPT 51POS SMD GOLD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
51 Conector de posiciones Receptáculo, contactos en protector externo Montaje en superficie Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DF9C-51S-1V(69) Modelos
Categoría
Cantidad de filas
2
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Espesor de acabado del contacto
8.00µin (0.203µm)
Estado de pieza
Activo
Alturas de apilado acoplado
4.5mm
Tipo de conector
Receptáculo, contactos en protector externo
Altura por encima de la placa
0.130" (3.30mm)
Cantidad de posiciones
51
Número de producto base
Paso
0.039" (1.00mm)