DF62B-5EP-2.2C
DF62B-5EP-2.2C
DF62B-5EP-2.2C
N.º de producto de DigiKey
H122105-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF62B-5EP-2.2C
Descripción
CONN PLUG HSG 5POS 2.20MM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
5 Conectores rectangulares - Alojamientos Clavija de conexión Negro 0.087" (2.20mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DF62B-5EP-2.2C Modelos
Categoría
Separación de filas
0.079" (2.00mm)
Fabricante
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Serie
Terminación del contacto
Corrugado a presión
Embalaje
Bolsa
Activo
Color
Negro
Tipo de conector
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT)
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
Nota
Contactos vendidos por separado
Paso
0.087" (2.20mm)