La imagen de DF62-13P-2.2DSA(01) no está disponible
DF62-13P-2.2DSA(01)
N.º de producto de DigiKey
26-DF62-13P-2.2DSA(01)-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF62-13P-2.2DSA(01)
Descripción
DF62-13P-2.2DSA(01)
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 13 posiciones 0.087" (2.20mm)
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Tipo de sujeción
Retención de pestillo
Serie
Longitud de contacto - Post
0.102" (2.60mm)
Embalaje
Granel
Altura de aislamiento
0.346" (8.80mm)
Estado de pieza
Activo
Forma del contacto
Rectangulares
Tipo de conector
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Oro
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Aleación de cobre
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Poliamida (PA), nilón
Cantidad de filas
4
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 75°C
Espaciado de fila - acoplamiento
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Negro
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 3A