DF57H-2P-1.2V(51)
N.º de producto de DigiKey
26-DF57H-2P-1.2V(51)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-DF57H-2P-1.2V(51)CT-ND - Cinta cortada (CT)
26-DF57H-2P-1.2V(51)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF57H-2P-1.2V(51)
Descripción
CONN HDR 2POS 1.2MM SMD
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie 2 posiciones 0.047" (1.20mm)
Modelos EDA/CAD
DF57H-2P-1.2V(51) Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Tipo de sujeción
Bloqueo oscilante
Serie
Altura de aislamiento
0.055" (1.40mm)
Digi-Reel®
Forma del contacto
Rectangulares
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Tipo de conector
Terminación de contacto - poste
Estaño
Tipo de contactos
Hoja macho
Material del contacto
Latón
Paso: acoplamiento
Material de aislamiento
Polímero de cristal líquido (LCP)
Cantidad de posiciones
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C