DF57AH-5S-1.2C
N.º de producto de DigiKey
H121983-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF57AH-5S-1.2C
Descripción
CONN RCPT HSG 5POS 1.20MM
Descripción detallada
5 Conectores rectangulares - Alojamientos Receptáculo Blanco 0.047" (1.20mm)
Modelos EDA/CAD
DF57AH-5S-1.2C Modelos
Categoría
Cantidad de filas
1
Fabricante
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Serie
Terminación del contacto
Corrugado a presión
Embalaje
Bolsa
Tipo de sujeción
Bloqueo oscilante
Estado de pieza
Activo
Color
Blanco
Tipo de conector
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
Nota
Contactos vendidos por separado
Paso
0.047" (1.20mm)