DF53-14S-0.6H
DF53 Series
DF53-14S-0.6H
N.º de producto de DigiKey
26-DF53-14S-0.6HTR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-DF53-14S-0.6HCT-ND - Cinta cortada (CT)
26-DF53-14S-0.6HDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF53-14S-0.6H
Descripción
INTERCONNECT RECTANGULAR
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie, ángulo recto 14 posiciones 0.024" (0.60mm)
Modelos EDA/CAD
DF53-14S-0.6H Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Tipo de sujeción
En contrafase
Serie
Altura de aislamiento
0.057" (1.45mm)
Digi-Reel®
Forma del contacto
Rectangulares
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Tipo de conector
Terminación de contacto - poste
Estaño
Tipo de contactos
Clavija macho
Material del contacto
Aleación de cobre
Paso: acoplamiento
Material de aislamiento
Poliamida (PA), nilón
Cantidad de posiciones
Características
Retención de soldadura
Cantidad de filas
1
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Negro
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Corriente nominal (Amperios)
0.7A