DF53-10S-0.6H
DF53 Series
DF53-10S-0.6H
N.º de producto de DigiKey
26-DF53-10S-0.6HTR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-DF53-10S-0.6HCT-ND - Cinta cortada (CT)
26-DF53-10S-0.6HDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF53-10S-0.6H
Descripción
Interconnect Rectangular
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie, ángulo recto 10 posiciones 0.024" (0.60mm)
Modelos EDA/CAD
DF53-10S-0.6H Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Tipo de sujeción
Traba de fricción
Serie
Altura de aislamiento
0.057" (1.45mm)
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - poste
Estaño
Tipo de conector
Material del contacto
Aleación de cobre
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Material de aislamiento
Poliamida (PA), nilón
Paso: acoplamiento
Características
Retención de soldadura
Cantidad de posiciones
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Cantidad de filas
1
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Negro
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
0.7A