DF53-10S-0.6H
DF53 Series
DF53-10S-0.6H
N.º de producto de DigiKey
26-DF53-10S-0.6HTR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-DF53-10S-0.6HCT-ND - Cinta cortada (CT)
26-DF53-10S-0.6HDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF53-10S-0.6H
Descripción
Interconnect Rectangular
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie, ángulo recto 10 posiciones 0.024" (0.60mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DF53-10S-0.6H Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Tipo de sujeción
Traba de fricción
Serie
Altura de aislamiento
0.057" (1.45mm)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - poste
Estaño
Tipo de conector
Material del contacto
Aleación de cobre
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Material de aislamiento
Poliamida (PA), nilón
Paso: acoplamiento
Características
Retención de soldadura
Cantidad de posiciones
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Cantidad de filas
1
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Negro
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
0.7A