DF52-15P-0.8C
N.º de producto de DigiKey
H125092-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF52-15P-0.8C
Descripción
CONN PLUG HSG 15POS 0.80MM
Descripción detallada
15 Conectores rectangulares - Alojamientos Clavija de conexión Negro 0.031" (0.80mm)
Modelos EDA/CAD
DF52-15P-0.8C Modelos
Categoría
Cantidad de filas
1
Fabricante
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Serie
Terminación del contacto
Corrugado a presión
Embalaje
Bolsa
Tipo de sujeción
Traba de fricción
Estado de pieza
Activo
Color
Negro
Tipo de conector
Material de aislamiento
Poliamida (PA), nilón
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
Nota
Contactos vendidos por separado
Paso
0.031" (0.80mm)